관구앰프 제작하는모습입니다....(이과정을 통하여 S/W 습득자가 흥미롭게 H/W를 이해합니다)

     교육받는분중 창업을 하려는분이 70% 가 됩니다..

(별도 프리앰프 필요없이 MP3 또는 CD Player 직접 청음 합니다.)

kimkd47@empal.com       010)2306-0059으로 문의 바랍니다.

 

                                                  pcb (회로기판) 준비작업

제1공정 :

 작업지도서(부품배치도)의 시정수에  따라서

 PCB(회로기판)에 부품들을 삽입함.

 

 @ PCB페턴을 보면 어스처리가 어떻  게 일점 처리되는구나 이해하고

  차후 By Wireing 할 때 대입할 수

  있음.

 

준비물: 작업지도서. 부품들.

 제2공정:

  그림과같이 부품들이 움직여도

  빠지지않게 양옆으로 구부려

  놓음.

 

 

준비물: 작업지도서. 부품들.

 제3공정:

  부품을 작업지도서와 일치하게 완전   히 삽입후니퍼로 부품다리를 컷팅   한후 납땜을함.

 @니퍼는 90도로세워서 컷팅하고

  납은 기판에 완전히 동그렇게 퍼질   때까지인두를 데고 있어야함.

 

  그후 작업지도서에의거 준비

  배선을함.

  (12AU7/6BQ5히터배선/B2/B3)

 

 준비물: 작업지도서. 부품들.납.전기인두.니퍼

            롱노이즈(마루뺀지)

                                                PCB(회로기판) TOP샤시에 부착대기

                                                         톱 샤시 준비작업

 

 제 1공정:

 파워트랜스/출력트랜스 2개를 그림  과 반대로 부착

 

 준비물 : 파워트랜스부착 스쿠류,

 넛트.

  출력트랜스 부착용 스크류 흑색   M3X6.십자 드라이버

*파워트랜스 조립시 별와샤 사용할것

제 1-1공정:

 파워트랜스/출력트랜스 2개를 그림  과 같이 부착

 

 준비물 : 파워트랜스부착 스쿠류,

 넛트.

 출력트랜스 부착용 스크류 흑색 M3X6.

              십자 드라이버

*파워트랜스 조립시 별와샤 사용할것

 

 제 1-2 공정:

  1공정에서 사용할 흑색머신 3X6

  스크류와

  2공정에서 사용할 15미리폴과 흑색   M3X6스크류

 

 

 

 

 제 2공정:

  1-2공정에부품을 톱샤시에 부착함.

  회로판 부착을위하여 15미리폴을

  그림과같이

  톱샤시에 부착함.(각진면이 샤시에   접속)

 

 준비물: 15미리폴/흑 M3x6/

              십자드라이버

             롱노이스

 

 제 3공정:

 PCB 준비작업 3공정을 흑M3x6

  스크류를 사용 하여

톱샤시에 부착함.

 

 준비물: 흑M3x6/시바드라이버/PCB

                                                        FRONT PANNEL 준비작업

 

 제1공정:

 갈보나 샤시에 보륨을 부착한다

 왼쪽부터 1M 2련AType/

              1M단련  BType

               1M2련 BType/

              1M2련 BType

 

 메직잉크로 갈보나샤시 사이드칠

 

 준비물: 보륨/넛트/넛트 육각렌지

 @ 갈보나샤시 방향에 주의함

     맨우측 보륨 약간 좌측으로 부착

 

 제1-1공정:

 갈보나샤시에 보륨 부착된모습

 

 제1-2공정:

 후에 갈보나샤시와 프론트 패널을

  스크류

 홀에 맞게 일반색 M3X6스크류로

  부착함.

 

 제1-3공정:

 갈보나샤시와 프론트패널모습

 

 제2공정:

 사이드페널과 갈보나 샤시를 M3X6

  스크류

 사용하여 조립한다.

 

 준비물 : 자연색 M3X6스크류/

              십자드라이버

             갈보나패널/사이드패널

제2-1공정:

 사이드페널과 갈보나 샤시를 M3X6

    스크류

 사용하여 조립한다.

 

 준비물 : 자연색 M3X6스크류/

              십자드라이버

             갈보나패널/사이드패널

 제3공정:

갈보너샤시와 싸이드패널 견고히

조립확인후

안쪽에서 그림과같이 프론트샤시를 조립한다.

                                                        빽카바 준비작업

제 1공정:

 빽카바 부품들...

 

 제 2공정:

  빽카바 와 조립대기 부품들..

 

 제 3공정:

 바인딩포스터 부품들

터미널만 고 가(임시)조립함.

 

터미널에 스피커선 땜할시

프라스틱이 열에 녹아

헐거워지기때문임

 

 

 제4공정

바인딩포스터 터미널만빼고

가조립된 그림.

 

터미널에 스피커선 땜할시

프라스틱이 열에 녹아

헐거워지기때문임

 

 제4-1공정 

빽카바 부착된 뒷모습..

 

터미널에 스피커선 땜할시

프라스틱이 열에 녹아

헐거워지기때문임

 

 제4-2공정 

뻭카바 가조립(임시조립)...

 

터미널에 스피커선 땜할시

프라스틱이 열에 녹아

헐거워지기때문임

                                                                     완제품 조립

 

 제1공정

제3공정에서 완료된 프론트패널에

보륨손잡이를 끼운다..

VR 최소위치에서 노브마킹이

패널 MIN(mini) 위치에오게삽입함.

 

 

준비물 : 노브 小 3개

             노브 大 1개

 

 제2공정

톱샤시 준비작업 3공정 제품을

사이드패널에 삽입함.

 

 제3공정

 사이드패널이 사진과같이 톱샤시

 삽입 부분이 넓은쪽으로 삽입함.

 제4공정

Tapping screw 3X8 Black 4개준비

 제5공정

 빽커버를 3X8 태핑스크류를

 사용하여 싸이드패널에

 조임.

 제 6공정

 작업지도서에 의거하여

 전원부부터 순차적으로

 배선함.

 제 7공정

 작업지도서에 의거하여

 전원부부터 순차적으로

 배선함.

 제 8공정

 작업지도서에 의거하여

 스피커 터미날부터 순차적

 으로  배선함.

 제 8공정

 작업지도서에 의거하여

 스피커 터미날부터 순차적

 으로  배선함.

 제 8공정

 작업지도서에 의거하여

 톤콘트롤 보륨부터 순차적

 으로  배선함.

 제 9공정

 1차 목시검사

 작업지도서를 기준으로

 검사확인.

 제 9공정

  2차 목시검사

 작업지도서를 기준으로

 검사확인.(전체)

 제10공정

 동작검사대기

                                            동작 검사대기

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 KIT 를제작한분이나

 교육받은 사람은 타인

 교육시간에 중복되지 않는

 시간에 계측기 자유사용

 가능합니다.

 

 Audio메니어 분들도

 주중 오전에는 계측기

 사용가능 합니다.

 

 사용가능시간

주중부터 주말오전시간

 대입니다.

 (오후에는 교육시간

  관계로....)